قرعة أفريقيا للابطال والكونفيدرالية بالتفاصيل والمواعيد ..طريق الأهلي والزمالك ” سالك”

أجريت، اليوم الجمعة، مراسم قرعة منافسات الأدوار التمهيدية لبطولة دوري أبطال أفريقيا لموسم 2021 – 2022.

وتشهد نسخة دوري الأبطال مشاركة 54 فريقا هذا الموسم، وتم إعفاء 10 أندية من الدور التمهيدي، وهي الأهلي والزمالك (مصر) والرجاء والوداد (المغرب) والترجي والنجم الساحلي (تونس) وماميلودي صن داونز الجنوب أفريقي وسيمبا التنزاني ومازيمبي الكونغولي وحوريا الغيني.

وتقام منافسات الدور التمهيدي الأول للبطولة أحد أيام 10 و11 و12 سبتمبر المقبل بجولة الذهاب وأيام 17 و18 و19 من نفس الشهر لجولة الإياب.

ويلعب الأهلي المصري حامل اللقب مع الفائز من مواجهة جيندارميري بطل النيجر ولو ماسيجير دي نجوزي بطل بوروندي في دور الـ32، كما يلعب الزمالك المصري، مع الفائز من مواجهة آرتا سولار بطل جيبوتي × توسكر الكيني.

ويواجه الوداد المغربي الفائز من لقاء هارتس أوف أوك الغاني ودي كامسار الغيني، بينما يلعب الرجاء المغربي مع الفائز من مواجهة أويلرز الليبيري ودي كارا التوجولي.

ويواجه الترجي التونسي الفائز من لقاء الاتحاد الليبي وكي إم بطل زنجبار، كما يلعب النجم الساحلي التونسي مع الفائز من مباراة مقديشيو سيتي الصومالي والجيش الرواندي.

ويلتقي حوريا الغيني، مع الفائز من مواجهة ستاد مالي وسونابيل البوركيني، فيما يلعب سيمبا التنزاني مع الفائز من مواجهة جوانينج جالاكسي البوتسواني ودي إف سي من أفريقيا الوسطى.

ويلعب صن داونز الجنوب أفريقي مع الفائز من مواجهة بونجيدي سبورتس الجابوني ومانيما الكونغولي، كما يلتقي مازيمبي الكونغولي مع الفائز من مواجهة أمازولو الجنوب أفريقي ونياسا بطل مالاوي.

وتقام منافسات دور الـ32 بالبطولة أيام 15 و16 و17 أكتوبر المقبل بجولة الذهاب وتقام جولة الإياب أيام 22 و23 و24 من نفس الشهر.

وجاءت قرعة الدور التمهيدي الأول لدوري الأبطال على النحو التالي:

1= هارتس أوف أوك الغاني × دي كامسار الغيني.

2= أويلرز الليبيري × دي كارا التوجولي.

3= سونابيل البوركيني × ستاد مالي.

4= جيندارميري بطل النيجر × لو ماسيجير دي نجوزي بطل بوروندي.

5= كي إم بطل زنجبار  × الاتحاد الليبي.

6= آرتا سولار بطل جيبوتي × توسكر الكيني.

7= مقديشيو سيتي الصومالي × الجيش الرواندي.

8= بوينجيدي سبورتس الجابوني × ماينما يونيون الكونغولي.

9= أمازلو الجنوب أفريقي × نياسا بطل مالاوي.

10= جوانينج جالاكسي البوتسواني × دي إف سي من أفريقيا الوسطى.

11= يانج أفريكانز التنزاني × ريفرز النيجيري.

12= فاصيل كينيما الإثيوبي × الهلال السوداني.

13= تونجيت السنغالي × أسيك الإيفواري.

14= أكوا يونايتد النيجيري × شباب بلوزداد الجزائري.

15= دي سونجو الموزمبيقي × سبورتيف أوتوهو الكونغولي.

16= دي باهام الكاميروني × بيترو أتلتيكو الأنجولي.

17= إيزاي البنيني × نواذيبو الموريتاني.

18= وفاق سطيف الجزائري × فورتشن الجامبي
.
19= ساجرادا اسبيرانسا الأنجولي × بلاتينيوم بطل زيمبابوي.

20= رويال ليوبارد من إي سواتيني  × زيسكو الزامبي.

21= إكسبريس الأوغندي × المريخ السوداني.

22= زاناكو الزامبي × أكونانجي بطل غينيا الاستوائية.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *